...

Статьи

 Капельницы после коронавируса, гриппа и ОРВИ

Капельницы после коронавируса, гриппа и ОРВИ

Грипп, орви и другие простудные заболевания вовсе не так безобидны, как думают многие. Они наносят серьезный урон здоровью человека, влияют на сердце, внутренние органы. Могут вызвать осложнения. В группе риска находятся дети и пожилые люди. Простудные заболевания могут появляться не…

 Виды инъекций и места постановки

Виды инъекций и места постановки

Постановка инъекций, или как говорят в народе «уколы» — это способ ввести в организм человека лекарственное вещество в обход желудочно-кишечного тракта. В зависимости от того, какое вещество и как необходимо вводить, различают четыре основных типа инъекций: внутривенная, внутримышечная, подкожная и…

 Медсестра для ребёнка: специфика работы

Медсестра для ребёнка: специфика работы

При необходимости поставить ребёнку капельницу на дому или уколы родители часто сталкиваются с проблемой, что не каждая медицинская сестра соглашается выполнить манипуляцию в силу возраста пациента. Действительно, работа с детьми имеет свою специфику, которая хорошо знакома только персоналу, имеющему соответствующую…

 Капельница с глутатионом: детоксикация, восстановление, омоложение

Капельница с глутатионом: детоксикация, восстановление, омоложение

Стрессы, перенесённые заболевания, вредные привычки – все это способствует накоплению свободных радикалов и повреждению клеток организма человека. Вещества, которые могут эффективно замедлять эти процессы, нейтрализуя свободные радикалы, называются антиоксиданты. Например, всем известен антиоксидантный эффект витамина С. И на самом деле…

 Постковидный синдром: чем восстанавливаем здоровье?

Постковидный синдром: чем восстанавливаем здоровье?

Восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции, постковидный синдром, нередко затягивается на несколько месяцев. Среди неприятных и очень частых последствий заболевания отмечают следующие проявления: жалобы на одышку, неполноценную работу дыхательной системы не характерные для человека скачки артериального давления сбои в сердечном ритме…

 Профессия — Медсестра

Профессия — Медсестра

Ещё в 2015 году эксперты крупнейшего сервиса по подбору персонала (HeadHunter) сделали прогноз, что к 2024 году профессия «медицинская сестра» (сокр. медсестра) в привычном для нас понимании исчезнет. Что же мы видим: за окном 2022-ой год и по-прежнему на плечах…

 Клизма: когда без неё не обойтись?

Клизма: когда без неё не обойтись?

Микроклизмы, слабительные свечи, препараты системного действия – это современный ассортимент средств, которые предлагаются для устранения запоров. Казалось бы, разве кто-то еще прибегает к постановке очистительной клизмы? На самом деле – да, и очень часто. Убедительнее всего об этом говорит статистика…

 Поиск медикаментов и доставка по Москве и области

Поиск медикаментов и доставка по Москве и области

Не болеть и не испытывать нужду в лекарствах, наверное, мечта каждого. В реальности же человек со среднестатистическим уровнем здоровья ходит в аптеку довольно часто. В пандемию спрос на лекарства, если верить статистике, вырос в 15 раз. Такой резкий скачок спроса…

 Как найти медсестру на дом?

Как найти медсестру на дом?

Впервые столкнувшись с ситуацией, когда нет возможности или желания получать назначенное лечение в условиях стационара, перед человеком встаёт проблема поиска квалифицированного медицинского персонала, найти медсестру по вызову. По запросу поисковика «медсестра на дом» вы увидите массу предложений о подобных услугах.…

 Массаж: ломаем стереотипы!

Массаж: ломаем стереотипы!

Лечение болезней мало связано с чем-то приятным для человека. И только массаж – та ложка мёда в бочке дёгтя! Массаж обычно не назначается как единственный метод лечения. Чаще он входит в комплекс лечебных процедур. Однако влияние массажа на общую динамику…

Услуги выездной медсестры Москва и Московская Область

Экономьте до 30% при заказе пакета выездов

Мы желаем вам не болеть!
Но если всё же это произошло — просто вызовите нас.

Оптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.